Жанна Хлудова

Пособие при рождении ребенка, в стране где Вы проживаете ?

В Украине
на первого ребенка — в размере 29 160 гривен.
- на второго ребенка — в размере 58320 гривен.
- на третьего и каждого следующего малыша — 116640 гривен.

Татьяна Кузьмина

в Англии 10,000 фунтов, независимо от гражданства

Юрий Эртелев

у нас в рублях российских

Светлана Цинк

к меня оба родились ещё в СССР, со вторым я декретных не имела - мужа перевели по работе временно, как в командировку.. . на 4 мес, я к нему поехала, а его там задержали.. . И я потеряла всё. А дети выросли :)))

Галина Ярмоленко

В стране, где мы проживаем, никаких пособий на рождение ребенка теперь не платят, отменили. Раньше было 2 500 евро.

!H
!!! Handsome !!!

Суммы пособий в 2014 году

Стоит упомянуть и о суммах федеральных детских пособий в 2014 году. C 1 января 2014 г. , согласно Статьи 4.2 Федерального закона от № 81‐ФЗ 19.05.1995 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» применяется повышающий коэффициент 1,05. Соответственно размеры пособий будут:

Пособия

Сумма (руб.) , %% от заработка, или минимум

Примечание

Федеральные выплаты

Единовременные

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности до 12 недель
515,33

Выплата осуществляется вместе с пособием по беременности и родам
Единовременное пособие по беременности и родам
100% от з/пл.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Единовременное пособие при рождении ребенка (при передаче ребенка на воспитание в семью)

Материнский капитал

после достижения ребёнком возраста трех лет, кроме случаев приобретения жилья, его строительства, реконструкции или погашения части ипотеки
Ежемесячные до достижения ребенком 1,5 лет

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком
40%, мин:

2 578 – на первого ребенка
5 153 – на второго ребенка
в сроки, установленные для выплаты заработной платы (иных выплат, вознаграждений) , выдачи денежного довольствия
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Даниил Марченко

в беларуси за первого около 10 миллионов белорусских, за второго и последующих около 14