Екатерина Максимова

пособие в связи с рождением ребенка

мне рожать через 2-3 недели. скажите, на какие пособия я могу рассчитывать в связи с рождением ребенка и когда их должны выплачивать? до беременности и во время беременности я нигде не работала, не училась. где то на 30 неделе я зарегистрировалась на бирже. официально замужем. в августе занесла больничный, но мне на карточку положили 213 000.что это за деньги? помогите молодой и неопытной. и еще, мой муж официально не работает, он практически все время в россии. могу ли я рассчитывать на какие то детские, если да, то куда мне обращаться? или мне все это будет выплачиваться от биржи? вопросов в голове рой, помогите хоть с этим.

зарегистрировала брак только в сентябре, 8 сентября. стоит ли мне менять паспорт и сообщать об этом в больницу и на биржу?

Ол
Ольга

сообщать об изменениях нужно в обязательном порядке. Единовременное пособие вы можете получить с соцзащите. Там же оформить "детские" (до 16ти лет выплачивать будут) И пособие до 1,5 лет.