Игорь Митрофанов

Мой сын (подросток) хочет принимать креатин моногидрат в порошковом виде.. . Ему 15 лет, ходит 2 месяца в атлетзал.

Вес - 65 кг, Рост- 183.. Можно ли ему ему принимать креатин? Не будет ли побочных эффектов? Так как он мне запудрил мозги, "я буду принимать лишь 3 грамма в день"..

Оксана Рафеева

Все в порядке, у креатина практически нет побочных эффектов, главное не принимать мочегонных средств пока в организме есть креатин, так как его основная функция увеличение выносливости организма за счет удержания в мышцах влаги (воды тоже нужно пить больше) и 3 грамма эффекта не будет практически, рекомендованная доза для взрослых 28 гр.. . лучше купите ему сывороточный протеин, если он хочет увеличить мышечную массу, его тренинги будут более эффективными.. . практически все спортивное питание производится на основе природных материалов, а вот применение стероидов уже грозит гормональному сбою организма, потому что они стимулируют выброс тестостерона в кровь, который необходим для строения мышц.. . Можете в яндексе поискать информацию о том чем отличаются стероиды от креатина и протеина...

Станислав Лукшанов

вообще нет, есть только 1 побочный эффект, он для всех возрастов, хоть тебе 10 лет, хоть 40 - эрекция слабеет.
Если ему пофигу на свою половую жизнь, пусть принимает.. .

А вообще силу они таковую не прибавляют, только массу мышц.

Ва
Вася

Первый ответ абсолютный бред. Не слушайте таких интернет знатаков. нет ни единого зарегистрированного подтверждения по части ослабления эрекции. Если у вас нет ссылок на подтвержадающие ваши собственные домыслы информации на заикайтесь о побочках. креатин - вырабатывается в организме человека, а так же содержится в некоторых продуктах питания. основываясь на мнении "kstahanov" у всех мужчин эрекция находится в подавленном состоянии. креатин в любых его формах не имеет побочных эффектов.

Юльчик

Первое высказывание - бред. Даже в википедии написано, что спортивное питание - не химия, и никак оно не влияет ни на мозг, ни на половые функции, ни на печень, сердце и т. д. Если соблюдать установленную дозу. Так что пускай принимает, но лучше бы купил протеин или гейнер.
P.S атлет зал 🙂

Юлия

http://www.youtube.com/watch?v=VTSwcB_G_cU просто посмотрите этот сюжет на России 1 . и вам сразу все станет понятно

Igor Igorov

с его весом ему надо не креатин ...а гейнер и протеин. побочных действий нету т. к. это не А. С. (Аноболические стероиды)

Иришка Ласковая

в 15 лет достаточно просто хорошего питания. с креатином прыщами может рожа пойти, у него щас гормональный переход идет. гейнер вполне можно добавить в рацион, если очень активный.

Даниил Малахин

Лучше возьмите говядины ( телятины) на эти деньги. В данном случае от неё ему будет больше пользы.
2 месяца зала и сразу креатин. Наслушался бредней.
Пусть организм сначала выйдет на предельные нагрузки ( 2 года занятий) , а уж потом можно ( а в некоторых случаях даже нужно) будет доп. питание.
Это все равно, что в старенький мопед заливать 98 - премиум. Смысл?

Николай Гуляев

Как здесь уже написали, я бы тоже посоветовал на эти деньги мясо больше употреблять. Но раз уж купил и принимает уже, то ничего страшного здесь не вижу. У креатина практически нет никаких побочных эффектов. Я тоже начинал при нимать его примерно в таком возрасте. А лет пять назад принимал до 30 граммов в сутки и даже при этом никаких побочных эффектов не наблюдал. Есть знакомый который тоже принимал по 30 граммов в сутки и так же без видимых последствий. Хотя думаю не стоит такими дозами пользоваться ( смысла особого нет)
Пы. Сы. Креатин пусть лучше разводит сладким соком (простыми углями) он лучше усваивается так. И когда принимает креатин, пусть исключит продукты содержащие кофеин, так как в таком случае пользы от креатина не будет никакой.

Дм
Дмитрий

ой мамаша не слушай ты не кого, и вобще нашла где спросить.. . спросила в инете у школьников)
тебе надо было с тренером говорить, ну а так я тебе скажу что от креатина одна побочка есть только, он воду в организме задерживает но всё потом выйдет после перерывов в курсе. Так что причин нету для запрета.