Александр Догот

Скажите пожалуста. Могут ли Домашние питомцы копировать характер хозяев.

Могут ли Домашние питомцы копировать характер хозяев. Моя знакомая не очень себя чистоплотно и разболтанно ведёт .Могут ли питомнцы повторять её поведение.

Алексей Плотников

Характер не знаю, а внешность вполне))

Ve
Vesta

Думаю могут. Ведь не зря говорят, что собака похожа на своего хозяина.

Владлен Ситников

Не полностью, но могут.
Животное подстраивается под режим и образ жизни хозяина.
А ещё животные улавливают эмоции. Я в основном с собаками, поэтому наблюдаю по ним. У нервных хозяев собаки дёрганные, у спокойных - уравновешенные. Одна собачница знакомая не любит приезжих, которые улицы убирают, так её собака на них тоже рычит. Видимо чувствует отношение хозяйки.

Урмат Шайымкулов

Моя собака, когда гуляем, идет впереди, затем останавливается на перекрестке или повороте и кивает мне головой, мол, куда дальше? Я пригляделась к себе, оказывается и я так делаю.

Светлана Ермолаева

Характер - нет. Манеру поведения - естественно, даже странно если не повторяет.

Ва
Вася

О, да!!! Я сплю, как пожарная лошадь и собака моя до упора))), и ни есть ей не нужно, ни гулять, лишь бы рядышком.

Михаил Никитин

Разумеется могут, ведь яблоко от яблони.... Животные как маленькие дети, подражают, дублируют поведение старших ( с кем больше всего проводят времени)

Елена ***

конечно.

Ле
Лена

Судя по нашим соседям -ДА!

Антоха

Конечно могут) многие собаки копирут характер хозяев)

Ekaterina Ponomareva

Собаки - всегда) ) Кошки меньше поддаются человеческому влиянию, слишком для этого умны)

Ирина Голуб

У меня глухой кот, 3 года, если что то хочет, садится на против меня,
начинает укать и поднимает голову вверх, оказывается так делаю я,
когда головой дергаю, : "ну что ты хочешь"?. Муж сказал мне, что похоже
очень.

Екатерина Степовая

Конечно)) А особенно попугаи и если умеют говорить) Фразы хозяев повторяют)