Иван Михайлович

при категории В-3 возьмут в армию ?

Юлия Маноилова

Категория В – ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что вас не могут призвать по состоянию здоровья (то есть, у вас серьезные проблемы со здоровьем) . Вы получаете освобождение от призыва и зачисляетесь в запас.

Сергей

С Б-3 непременно призовут, а вот категории В-3 вообще в природе не существует.

Светлана Овсянникова

Категории В-3 не существует есть просто категория В. С ней в мирное время призывать вас не имеют права потому что вы считаетесь ограниченно годным к военной службе. А если вы имели ввиду категорию Б-3 просто перепутали буквы то с ней вы подлежите призыву в армию но будете служить с некоторыми ограничениями по родам войск и режиму несения службы.

Эльвира

Категория В существует только одна, без цифр. Если у вас категория Б-3, то вы годны к службе в армии с незначительными ограничениями.

Вадим Царев

если у вас действительно категория "В" - выдадут военный билет