ОК
Оксана Красноярцева

Новые способы энергообеспечения автомобиля?

Маргарита Зайцева

Солечные батареи, водородный двигатель, топливо из дерьма))))

Наталья Петрова

ну как. три африканки электричество из своей мочи получают. установи их в багажник вместо генератора. лампочки гореть будут и до пункта назначения дотолкают

солнечные не выдерживают никакой конкуренции по КПД. на гремучке (водород с кислородом) движки во всем мире пользуют некоторые особи но крайне непопулярно. т. к. в конечном счете бенз дешевле обходится чем скорая смерть двигла.

Самое актуальное что сейчас из альтернативного есть за последние лет 5 это использование водорода для "сохранения и передачи" электричества а движки уже простые электро. у технологии масса плюсов, чуточка минусов, один из которых цена. копай в сторону Hydrogen Fuell Cell - за этим пока что будущее если портативные ядерные реакторы в транспорте устанавливать не разрешат.

Алия

я считаю что такой агрегат как ДВС ещё далёк от марального устаревания.... его можно доводить до ума ещё долго, лет 20 как минимум.... только в будущем он не будет являтся силовой установкой... а будет вырабатывать эл. энергию для эл. мотоколёс... а топливо по прежнему будет бензин, но оч. экологически чистым, двс к тому времени будут оч. экономными 2-3 литр. на сотню.... но мощность авто благодоря эл. мотоколёсам будет высок, около 120 л. с.