Vitaliy Petrenko

Кому в голову пришло переименовать хутора и станицы в поселения? Коренные жители теперь кто.. поселенцы?

Дмитрий Орлов

А так бы, следуя вашей логике, местыне жители были бы хуторяне и стан.. . станинцы.. . Или как?) )
Вообще-то в России официально населенные пункты называют не поселениями, а муниципальными образованиями.