Eвгения Сердюк

Подскажите пожалуйста по выплате компенсации за неиспользованные отпуска

Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться. В предыдущем 2012 году из положенных 28 календарных дней я отгуляла только 14 дней. В марте этого года я взяла отпуск двухнедельный. Но так сложились обстоятельства, что в апреле-мае я увольняюсь. Вопрос следующий: при увольнении я получу компенсацию только за 2012 год или за март 2013 года тоже?

Жду Ваших ответов!

Спасибо!

Дмитрий Евгеньевич

Для профессионального совета нужно знать Ваш рабочий год. В отделе кадров на каждого работника ведется личная карточка Т-2, где отмечаются все отпуска. Обратитесь к кадровикам и они Вам посчитают компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Или Вы им не доверяете.

Елена Богданова

не за календарный год 28 дней, а за год с вашего трудоуст-ва. Например, устроились 01.09.11. 28 дней положено за период работы 01.09.11-31.08.12. Вот и считайте.
Там еще правило округления неполного месяца при увольнении. Продолжает пример. отгулял человек 28 дней, и 31.12.12 уволился. Тогда сент, окт, нояб, дек = 4 месяца. (Для справки: 28/12 = 2,33, т. е. 2,33 дня положено за каждый месяц работы) . Далее 4 мес * 2,33 = 9 . Тогда на день увольнения у человека не отгулен 9 дней отпуска, за них ему и заплатят.
Удачи

Юлия Алекссева

все выплатят при увольнении