Наталья Коленцева

Высшим органом Олимпийского Комитета России (ОКР) является …

2Главным достижением Первых Всемирных юношеских игр под патронажем
Международного Олимпийского Комитета, проведенных в Москве в июле 1988 г. ,
стало
то, что …
3Теоретический материал учебного предмета «Физическая культура» в
общеобразовательной школе включает …
4Специфическим предметом обучения в процессе физического воспитания
являются …
5Конечной целью приобретения знаний в сфере физической культуры является …

Екатерина Трубникова

Олимпийское собрание является высшим руководящим органом Олимпийского комитета России.
В период между Олимпийскими собраниями деятельностью ОКР руководит Исполком ОКР, избираемый Олимпийским собранием в количестве не более 27 членов, имеющих право голоса. Независимо от состава Исполкома ОКР в его состав должны в обязательном порядке входить: президент ОКР, три первых вице-президента ОКР, три вице — президента ОКР, генеральный секретарь ОКР, члены МОК — граждане России, представители спортивных федераций (союзов, ассоциаций) по олимпийским видам спорта, представитель комиссии спортсменов.
Президент ОКР возглавляет Исполком ОКР, осуществляет общее руководство деятельностью ОКР.