Ks

"Помощь в получении кредита" - что это? Кучу объявлений вижу.

Не понятно. Если нужен кредит - бери документы, иди в банк, пиши заявление. Зачем тут помощь? К тому же, узнать условия всегда можно в Интернете.. . И ещё... если "помощь" оказывают, то какая выгода "помогателям"?

Ksю Анатоlьevна

Существует разная помощь:
1. помощь, которую Вы видите в метро на объявлениях или на сомнительных сайтах - это развод, правильно подметил прошлый комментатор. Лучше не связываться, себе дороже будет.
2. есть ряд компаний, которые по заданным критериям ищут более подходящий вариант кредита с учетом Ваших предпочтений. В этом случае есть возможность не только найти подходящую кредитную программу и сравнить все за и против, но и сэкономить на подсчетах процентов и выявлении подводных камней.
Во втором случае с Вами сразу же обговаривают ТОЧНУЮ не процентную сумму (в рублях РФ) за предоставленную услугу, при этом платите Вы только после совершения сделки (оформления кредита) . Эти компании не предоставляют "левых" справок за Вас, чтобы Вам дали больше кредит и т. п.

С другой стороны в настоящее время банки стали не только снижать ставки по своим кредитам, но и более лояльно относится к выдаче кредита (к тому же любой кредитный специалист заинтересован в выдаче Вам кредита, т. к. это и его деньги) . Поэтому оценивайте сами....

Павел Басов

Это развод.

Макс Синицын

Я интересовался такой ерундой до кризиса 2008 года. Организация - кредитный брокер - знает по какой ставке кредиты и на каких условиях у разных банков и дает тебе совет в каком банке взять. За эту услугу они срубают с тебя немаленькую сумму.