Владимир V!sk@s

Что то тут не то!! ! Как на крещение Христа миру могла явиться Пресвятая Троица?? ? см...

Первые упоминания о празднике относятся к началу третьего века.
Его также называют Богоявлением, поскольку, по преданию, когда Иисус крестился в водах Иордана, миру явилась Пресвятая Троица.
http://www.1tv.ru/news/social/224336

Ведь сам Христос то в это время крестился???

Или это 1 канал попутал???

Алевтина

И первый канал, и все остальные и врут, и ПУТают (ПУТ ТВ) , но в этом случае - С третьего века стали праздновать КРЕЩЕНИЕ, а крестились-то и раньше...