അF
അ Fail അ

Чем отличается печаль от уныния? Тщеславие от гордости? Вопрос тем, кто реально понимает, образован в нем.

Al
Almaz

уныние - это печаль, не имеющая НАДЕЖДЫ ...
тщеславие - это гордость, которая желает славы ...

Ната Графичева

Печаль это депрессия уныние временная депрессивная фаза. Тщеславие это БРЕД ВЕЛИЧИЯ - болезненное убеждение в собственной важности, величии или высоком предназначении (например, бред мессианства) , часто сопровождаемое другими фантастическими бредовыми идеями, которые могут быть симптомом паранойи, шизофрении (часто, но не всегда, параноидного типа) , мании и органических заболеваний головного мозга. Гордость это самооценка продуктивной личности, сублимировавшие аффекты в творческую деятельность

Сергей Кузнецов

Все, что выше, не совсем правда. Тут кратко объяснить невозможно, читайте тут: http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/5g7_2_3-all.shtml Там в самом начале написаны типичные проявления 8 греховных страстей, а после этого описание 8 главных добродетелей, которые необходимо развивать, чтобы побороть страсти.

Марьям Харламова

Уныние кратко - печаль болезнена; тщеславием тешатся - гордостью мучаются.

Кошка Рыбка Ирка

Что сочинение задали? Другие категории есть...