Ж. К

Фотоаппарат в районе 4 тыс. руб посоветуйте

Мыльницу, грубо говоря. Важно более менее хорошее качество фото в большинстве случаев и условий съемки. Чаще будет сниматься всякая документация, впрочем, любительские фото природы похоже еще чаще делаются. Еще как семейный фотик, чисто на фоне чего то сфотографироваться) Качество видео не особо важно, но если будет снимать в 720р будет вообще отлично!

Понятное дело что подобные вопросы уже были, но там нормальных ответов можно сказать нет. Хотелось бы побольше советов все ж таки услышать, рекомендации пользователей.. . такие дела.

Заранее спасибо ответившим!

ps
если это послужит стимулом, я всем ответившим +5 нажму. ну просто совет уж очень нужен

Ленка Пичугина

Если уж ваш бюджет тянет только на 4 000 руб, то наилучшим решением бкдет если вы купите сотовый телефон. Например Nokia 5228. Камера, которая в нем есть, позволит вам делать клевые снимки, не хуже чем мыльницей за 4 000 руб. А подключив Интернет вы получите возможность кидать эти снимки на всеобщее обозрение. Уверяю вас, что мыльница за 4 000 руб на это не способна. Плюс ко всему в этом смартфоне есть еще масса полезных прибамбасов, А потом, когда разбогатеете, то купите себе приличный семейный зеркальный фотоаппарат за 16 000-20 000 тыщ. Ну нафига вам позориться с мыльницей за 4 000 руб?

Ирина

Да без разницы. Любая дешёвая цифромыльница может выдать фотку неплохого качества, только если условия для съёмки подходящие.
Берите фотик известных "фотоаппаратных" фирм, типа Fuji, Canon, Nikon, Lumix (jy же Panasonic), Olympus...