Михаил Московченко

Помогите напишите 5 предложений с причастиями из худ литры! ПОМОГИТЕ.. .

Ел
Елена

1.В раскрытое окно тек сухой жар июльского утра. (Ю. Бондарев)
2.В узком проходе, ведущем с внутреннего двора к моему посту, послышались быстрые шаги. (В. Беляев)
3) Растущий у самой воды тополь протянул над плотиком длинную могучую ветвь. (В. Крапивин)
4) Грэй вышел из чащи в кустарник, разбросанный по скату холма. (А. Грин)
5.Дальние горы, обвеянные синеватою мглою, реяли и, казалось, расплавлялись в истоме. (В. Короленко)
6Грибов с интересом вглядывается в лица сидящих перед ним молодых людей. (Л. Платов)
7 На миндальных деревьях розовели набухшие бутоны. (В. Вересаев)
8 Охотник, отметив след сломанной веткой, пробрался к воде. (А. Грин)