Руслан Ламан

напишите пожалуйста! 5 страдательных причастий, и 5 действительных причастий.. .

Дима Попов

Страдательные причастия образуются от глаголов с помощью 1) суффиксов -ем- (1спряжение) , -им- (2 спряжение 2) суффиксов -нн- -т- от инфинитива
Видеть--видимый, виде-нн-ый
Действительный причастия настоящего времени образуются с помощью суффиксов ущ/ющ от глаголов 1 спр. , ащ/ящ от глаголов 2 спр.
сеять--се-ющ-ий, хвалить--хвал-ящ-ий
Действительные причастия прошедшего времени образуются от инфинитива с помощью суффиксов -вш-,-ш-
искать--иска-вш-ий, вымокнуть-вымок-ш-ий