Евгений Дружинин

способ изотовления эфирного масла из кожуры лимона или апельсина в домашних условиях????

Алексей Баранов

При переработке цитрусовых плодов (мандаринов, апельсинов, грейпфрута, бергамота) масло получают непосредственно путем отжима кожуры фруктов, применяя для этого центрифуги. Еще до развития современных технологических процессов масло отжимали вручную, просто выдавливая из кожуры фруктов, затем собирали с помощью губки. В домашних условиях можно смело испробовать этот древний, достаточно эффективный и абсолютно экологически чистый способ.

Ка
Катюша

H.Bерхилин "Путешествие с домашними растениями".
Найдите эту книгу - в ней это есть.