Вика Флеринская

как выращивают лимоны и апельсины в домашних условиях?

Катерина Зинченко

легко и просто. кидают семечко в горшок и ждут. раз в 3 дня поливают. плодов не будет, для этого нужна прививочка.
растут долго и иногда капризничают.

у меня растёт семечко маракуий, естественно когда то съеденного плода. листочки часто болеют и не любят громкой музыки

полезный сайт. проще некуда.

Татьяна Бровкина

Из семечка лимон не будет плодоносить. Он зацветет лет этак 12-15.Надо найти черенки и посадить. На 3-4 год можно получить первые плоды. Не более 3-х штук. Капризничают лимоны, т. к. они любят одиночество, а мы выращиваем их совместно с другими дом. цветами. Лучше всего иметь домашнюю оранжерею и там их выращивать.

Виталий Евстигнеев

Цитрусам нужна прохладная зимовка. Вот и все сложности.