Светлана Закарлюка

Народ купил новый ноут Asus X55A без оси. Пытаясь установить ХР выходит экран смерти что делать??

Игорь Швырлов

память на ноуте не растёт с мамой
дешовку поставили

Настенька Стервочка

Пошли экрану смерти, СМСку добра)

Александра Яковлева

и попробуй 7 поставить

Eкатерина Cтепанова

Ставь не ниже XP SP3 или 7 .

Александр Колпецов

На новый ноут только семёрка!

Антошка Макоткин

если ХР не сборка, то в ней нет сата драйверов на жесткий диск. ставь семерку и не мучайся, или бери сборку Зверь (там дрова есть) дойдешь до выбора раздела -засунешь свой диск и все станет.

Андрей Сухачев

возможно сборка говёная попалась

Аня Волкова

Зайди в BIOS и отключи расширенную поддержку SATA, потом, когда поставишь ось, подсунь драйвера на SATA и снова включи расширенную поддержку.

А вообще-то, нужно было выложить фотографию или написать, что было на BSOD после слова STOP ( в левом нижнем углу).

Виктория Мищенко

А что пишет на экране смерти то?
Для начала убедитесь, что параметры соответствуют для установки, т. е. нас интересуют:
процессор (32 или 64?), ОЗУ (сколько 3ГБ или более) , есть ли на жестком диске разделы и какие? С чего производится установка с флешки или с ДВД? и т. п.

После этого можно ставить.. .

Если проц 64 битный и ОЗУ больше 3 ГБ - ставь 64 битную ОСЬ ХП, напротив, если 64 битную ось пытаться поставить на 32 битный проц, то все обернется неудачей на старте.

Также при наличии специальных разделов для ускорения загрузке установку надо делать ТОЛЬКО с привода, при наличии на жестком диске специальных разделов для восстановления - нужна переразбика жесткого диска с альтернативной утилиты.

Инга Кумар

поставь Linux PuppyOS