Елена Копаница

В какой формат лучше перекодировать видео записанное в full hd AVCHD (.mts) ??

Есть камера SONY формат видеосжатия которой AVCHD. Записывает в mts формате. В какой формат файла лучше переводить это видео, чтобы потеря качества была минимальной, а размер уменьшался по сравнению с оригинальным mts. Ну и какой программой 🙂 Выручайте, кто в курсе:)

Марина

> потеря качества была минимальной, а размер уменьшался по сравнению с оригинальным mts

Ни в какой. AVCHD и так очень "плотный", ужать его без потери качества нереально. А так можно пережать в AVCHD с меньшим разрешением, или в MPEG4 (DivX). Только нафига это жлобство 😉?

Андрей Голованов

НИ В КАКОЙ. Там и так уже всё ужато. Разве что битрейд понизить.

Дмитрий

ЗАЧЕМ было покупать камеру с такими параметрами видео, чтобы потом его (видео) ещё и гробить перекодировками?

Ка
Катюшка

Я делаю фильм в полном качестве, а потом пережимаю в MKV. На DVD болванку помещается около часа видео с отличным качеством (на глаз практически не отличается от оригинала).

Абулайси Саидахмад

Матрешка - это не формат, а контейнер! Это тут нипричем!
А вообще смотря в каком какчестве и на чем смотреть будете.
HD можно и в H.264 пережать с битрейтом 4-6мб\с или DiVX. Т. к. AVCHD скорее всего записан с камеры с 22Мб\с. Это избыточно.
А SD - ну во что угодно, в зависимости на чем смотреть опять же. Хоть на DVD.!
А программ есть много для конвертации. Мне лично нравится AVSVideoConverter за скорость работы и качество.