Александра Лях

Возможно немного туповатый вопрос, но я переустановил java и теперь немогу запустить jar файл (ы).

Как сделать чтобы java открывала jar файлы? Я пробовал открыть с помощью java.exe, но ничего не происходит.

Все файлы теперь открываются WinRaR 'ом.

Владимир Рушанов

Не совсем полный вопрос, но :
1.переустановил java с удалением предыдущей версии? Хотя если была установлена последняя версия, то удаление не обязательно. Читать подробно здесь.
2.Установить Java Runtime Environment, в командной строке набрать java -jar имя_файла. jar; Предварительно в переменные окружения прописать путь к java.exe;
На Windows - файл -> Открыть с помощью. . -> Выбрать Java Runtime Environment (поставить галку "Использовать всегда" и дальше открывать двойным кликом на файле) . Скачать можно тут для 32-bit. . Удачи.