Роман Павлов

Немного туповатый вопрос но всё же...

Вот если ребёнку семнадцать и буквально через несколько десятков дней наступить совершеннолетие но он потерял своих родственников его же не будут на это время определять в детский дом или всё таки будут? Вообщем что делают в таких ситуациях?

Екатерина Конорева

Процедуру оформления могут начать, но с наступлением 18 прекратить.

Им
Императрица

не будут конечно

Анастасия Бирюкова

Ему назначат опекуна, если по состоянию здоровья он в этом нуждается.

Ирина Мусатова

После 17-ти лет в детдом не определяют. Даже пока опекунство будут оформлять, наступит совершеннолетие. Начинайте оформлять пенсию по случаю потери кормильцев, поскольку если будете продолжать обучение по очной форме, Вам до 23-х лет будут выплачивать пенсию