Алексей

как поменять такую матрицу?

Сколько стоит и ВСЕ, что можете сказать по картинке!

Маша Лапочка

Разобрать аппарат, прочитать тип матрицы, купить ее (или аналог - их много) , установить, собрать.

Наталья

Купить новый монитор будет дешевле.

Роман Ойл

если понесешь в мастерскую 6-8 килорубликов оставишь. если делать самому, матрица стоить будет приблизительно 4 килорубля. если руки растут не из нужного места, то наломаешь дров еще на несколько килорублей.