Эмиль Низамов

Кукольный дом ...как вы считаете Нора плохая мать? она же оставила своих детей ради подтверждения своего я

Анна Зверева

Нора, с детства мечтала об идеальной семье, для которой она
могла бы создавать уют. Эти мечты напоминают детские игры
с куклами - там все такое же опрятное и уютное.
Такой куклой была сама Нора, сначала для своего отца,
а потом для мужа. За восемь лет, прожитых вместе, Торвальд
ни разу не говорил с Норой серьезно.
Нора не воспитывает детей, а играет с ними, будто продолжая
играться куклами.
Обязанности перед самой собой она считает более важными,
чем обязанности перед законным мужем и детьми.
Все, во что она верила, оказалось ложью.

Анна Тихомирова

С таким мужем, который был у нее - это не считается.
Думаю, Нора была очень хорошей матерью, пока по уши не погрязла во лжи и противоречиях. В некотором роде она сама виновата в том, что позволила себе слабость быть контролируемой, но какой пример она подавала бы детям - постоянно и во всем слушаясь тщеславного и трусливого борова, который имел счастье назвать ее своей женой. Поэтому она и ушла.

Джонатан Свифт

У каждого человека есть обязанности перед собой.. . К тому же Нора знала, что няня Анна Мария воспитает их хорошо. Нору же она воспитывала и любила. как мать.

Дамир Миникаев

Своего сына оставила Анна Каренина, своих детей оставляли декабристки. Они были замечательными женщинами и прекрасными матерями. Но в те поры и в их кругу (в кругу людей очень состоятельных) детьми матери занимались очень мало. Были няньки, гувернантки.