Анна

Я наверно плохой человек, но считаю свою мать дурой..

она не плохой человек..просто как пишет Лукьяненко -Шеали...живет на инстинктах...Сколько помню ей никогда не было до меня дела..сколько помню себя всегда пыталась дать ей понять что приготовить мне еду это не наказание ей,это обычное дело. Она всегда как бы тяготилась мной...но к чему я это..а вот...вот мне за 30...вроде я и хотела бы с ней общатся, но сколько лет мне это общение приносит боль, ну я не злюсь на нее, но понимая что приезжая ко мне в дом она думает только о том как что то выкружить у меня, не интересно ей как я живу интересно сколько ништяков она получит..и по прежнему ножом по сердцу...сейчас прекратила вообще общение и у меня как крылья выросли...мне легче стало...мне оказалось легче жить сволочью которая не помогает матери,хотя пока ей чуть за 50, чем жить с этими мыслями и улыбаться ей....ну что за жизнь а??? я понимаю что заслуживаю за такие слова публичной порки, но разве нет таких которые поймут меня, мне бы очень интересно было бы узнать как у вас..или у всех прекрасные матери?и всем повезло?

Любить? красивое слово))) ) в книжках так красиво описано) ) но как любить человека если это не нужно ЕЙ!
Я уже давно не живу с ней, я давно замужем, но каждый раз когда она приходит как по новой (

Что говорит о том что ей нужна помощь???)))) ) потому что она эмоционально холодный человек до такой степени что тяготиться своим ребенком? Поверьте что бы придти к тому что я сейчас написала я прошла через многие думы.... а обиды? никакой психолог не выгонит из из переломаной искаверканой души.... он из загонит подальше, но они рано или поздно найдут выход.

Петр Кабанов

Ты живой человек и имеешь право на эмоции.. Просто старайся в них не углубляться.. Время все расставит по местам, а пока ты тратишь жизнь на негативные мысли, она идет себе и идет, но мимо тебя..

Денис

Мама может быть дурой. Это вполне допустимо.
Но можно любить эту дуру, потому, что она мама....

Роберт Усманов

Как ни крути, но мы дети своих родителей. наш характер во многом похож на их. То, что Вас сейчас раздражает в Вашей маме, будет проявляться и в Вас.
Ваша главная задача на данный период - это простить Вашу маму за все детсткие обиды. Это очень большой и сложный внутренний труд. Возможно, понадобиться помощь психолога.
Такое поведение мамы говорит, что она очень нуждается в вашей любви и заботе.
Это очень длинная и сложная тема. Встречается очень часто.
Над ней можно работать и решать, а можно уйти в негатив.

Юлия Меркулова

мать подарила тебе жизнь, у тебя 2 варианта или отдай её или люби и уважай свою мать

Вячеслав Сидоров

печальная история. сочувствую. но родню не выбирают...

Вл
Владислав

Моя со мной уже лет 10 как не общается. И ничего, я привыкла, хотя иногда очень обидно становится, вроде я ей ничего плохого не сделала. Живите и Вы, не заморачивайтесь. Не все мамы ангелочки...

Олеся Чунихина

Сочувствую вам искренне. Я свою маму очень люблю, хотя у неё не легкий характер. У меня есть за что благодарить свою маму: она вложла в меня многое. Благодаря ей я счастлива сейчас.
А если вам легче без общения с мамой, то не общайтесь. Вас никто не имеет права осуждать.