Gugu Taras

эта мать героиня или дура?

У знакомой, которая на пенсии и живет в деревне, сын бросил работу, расстался с женщиной, с которой жил, бросил квартиру в городе, приехал жить к родителям в деревню Целыми днями пьет, нигде не работает, ничего не делает, денег нет. Квартира стоит в городе, сдавать он не её не хочет и за квартиру не платит. Мать переезжает в город, причем селится у дочери, потому что квартира сына на окраине, устраивается работать сторожем, чтобы оплачивать квартиру. сына.

Руслан

1. На какие шиши пьёт сын?
2. Чем виновата дочь?

В принципе выход я вижу в том, чтобы провернуть признание сына невменяемым (это делается с алкашами - надо подробнее узнать как) и передачу прав на его имущество - матери с сестрой. Денег не давать - давать элементарные продукты (хлеб, молоко) . По возможности кодировать. Матери жить отдельно - или в деревне или в его квартире. Замки поменять.

Ев
Евгений

Героиня - эта та, которая вырастила достойного сына, даже одного. Эта - вырастила то, что выросло.... Даже дурой назвать её жалко.

Маруся Гончарова

Никому, кроме родителей, такие дети не нужны (( это просто материнской любовь.

Муродхон Латифи

Дура конечно. Хотя не нам судить. Лучше бы сдавала. И работать не пришлось бы.

Оксана Чулакова

дура. все мы бабы дуры)))

Андрей Пошеченков

Найти причину срыва у сына и вернуть его к жизни надо

Настюшка Юрина

дробовик им в помощь

Ольга Машинкина

В любви матери всегда есть надежда, на то, что её дети станут лучше, нужно иметь только терпение.

Димас

У нее нет альтернативы - сынок уже большой мальчик - в угол его не поставишь, лишением конфет не накажешь.. . он, наверное, сам уже наказывает всех своих близких тем, что он конченый алкаш.... Мне жаль эту женщину....

Юлия Лаврентьева

Да ни то, ни другое. Просто она его помнит маленьким и слабым. И хочет уберечь, в частности, чтобы это чудо не потеряло жильё.

В2
Волчара 2010

Таких матерей много.... С разными вариантами деятельности в пользу великовозрастных тунеядцев и алкоголиков. Ваша формулировка "дура" очень груба, потому что все же намерения у нее помочь. Но суть - совершенно верная. Такие мамы с их неумеренной любовью и всеми доводами, которые они при этом приводят, гробят своих детей окончательно. Они лишают их последнего шанса в жизни что-то понять и что-то предпринять (на работу зачем ходить, если мать, например, кормит??) . Не надо этим лентяям совать в клювик рыбку постоянно, чтобы не умерли, бедные. Надо дать удочку и пусть сами ловят рыбку. Вот это материнский долг, по-настоящему. Не хочет? Ну значит так тому и быть, пусть идет по своему пути . Надо только понять это самой и дать понять ребенку, что так и будет. Не будет возврата к маме под крыло, ни при каких обстоятельствах. Изначально надо воспитывать по-настоящему, сказала - сделала. Тогда не будет проблем. Не уйдет капризно подросток из дома, если будет знать, что вернуться ему туда не дадут. Ушел - живи сам. С этого всё начинается.

Надин Бирюкова

На то она и мать, неудачного ребенка ей жалко и мозги здесь не работают. только сердце

Настя Падкина

это их дела. Не нашего ума дело. Вы наверняка всех обстоятельтв истории не знаете, а если и знаете... то по закону мать не сможет сдать квартиру котор. не на нее, а на сына оформлена. А алкаша хрен урезонишь!

Анна Куляба

мать не героиня и не дура. просто это ее сын. А вот сын герой дураков)))