Дмитрий Клочков

Компьютер стал дольше выключаться, я его чистил от не нужного, потом проверял на вирусы, обновлял винду

Это все мне не помогло, но я не давно поймал трояна, но вылечил, а потом полностью проверил на вирусы но не чего не нашел

Кристина

реестр чистить надо

Роман Манышев

реестр почисти и дефрагментируй

Елена Кувшинова

поставь ссleaner

Maria Maria

Я ничего не навязываю, просто делюсь опытом. При ХР моя система загружалась ок. 5 мин. , на 8-ке - 30-35 сек. Системный блок остался прежний. Поменял только ОС. Выключается тоже ок. 1 минуты, причем сначала монитор, потом системник.

Аня Смогоржевская

Если стал дольше выключаться значить много программ в автозагрузке-значки в системной панели рядом с часами. Виндовс нужно время всех их закрыть. Выход-чистить автозагрузку. Cсleaner в разделе сервис имеет менеджер автозагрузки. Выключи всё кроме антивирусника и клавиатуры (CTFMON.EXE) у microsoft есть утилита для ускорения выключения компа. Установи её.http://www.softforfree.com/programs/uphclean-12476.html