Diana Adamiya

Компьютер стал периодически выключаться

Последнее время возникла такая проблема: компьютер стал периодически выключаться. Температура ЦП и видеокарты нормальные, не более 50 градусов Цельсия. Раньше такой проблемы, конечно же, не было. Причем, если компьютер выключиться, то его включить "с кнопки" уже не получится. Нужно отсоединить кабель питания от блока питания и снова его подключить, и только тогда компьютер получиться только включить. Если выключить блок питания через кнопку и включить, эффекта не будет. Только если переподсоединить кабель. Также последнее время ОС то видит дисковод, то не видит. Не понятные являния творятся с моим компьютером. Не знаю, что делать. Шлейфы все передергал. Комп очищен от пыли. В чем может быть проблема? Пожалуйста, помогите.

Александр

блок питания меняй

Алексей

у меня пару часов такая же фигня была.... в итоге куча вирусов была удалена и комп стал нормально работать

Жанна Ямбаева

новый купи блок

Виталий Старостин

Блок питания может шалить, либо материнка. Нужно для начала другой БП попробовать. Если проблема останется - попробуй вытащить батарейку из материнки и вырубить комп па минутку.

Александр Носов

причин много может быть

An
Andрей

поменяй блок питания, (временно отключи жесткий диск-если без него работает, может причина и в нем)

Нинок

Просмотри конденсаторы на материнке и БП ну и конечно же нагрев моста

Неизвестно

Попробуй сбросить BIOS или батарейку из материнки выдерни на несколько минут.