Ольга Соловьёва

Компьютер не выключается.

Всем привет. Недавно купил компьютер. Комп мощный, думал хватит на долго 🙂 Ан нет. Случилось вот что, вставил диск с игрой в компьютер, установил, начал играть, комп вырубился и не включается вообще. Нажимаю Power и ничего не происходит. Вентилятор не шумит, спикер не отзывается. В чём может быть проблема, и как её решить?

Анастасия Шацких

Блок питания загнулся. Не заморачивайся и сдавай комп по гарантии, пока не наковыраял там чего-нибудь.

Анастасия Камакина

блок питания скорее всего, отключи все от бп, выруби шнур питания, вставь булавку в пустой пин а потом в черный провод, включи питание, бп если не сгорел то начнет работать в холостую, если не начнет то он умер,

скрепкой замкни контакты 14 и 15
зеленый и черный
черный это земля, зеленый это включение бп

Вера Яковлева

проверь кабель питания. вставь его плотнее в системный блок

Анастасия Головина

Для начала поставь туда блок питания по мощнее по минимум 800 ват, скорее всего мощь внутренних комплектующих блок питания не вывозит.. . В то время когда сгорел блок питания могло произойти короткое замыкание на материнской плате, так что ещё могла и мать сгореть.. .

Васелина

Блок питания под замену....

Екатерина Мясникова

засорился наверное, почистить нужно

Ольга Ефремова

Привет я думаю что надо просто почистить кэш и вытащить диск подождать минут 30 и перезагрузить не вставляя диск если не получится вызвать мастера

Максим Мухамедзянов

а он на гарантии?