Ольга Алексеева

Выключается компьютер сам!

Начну с самого начала !
Комп включался на 15-30 мин, а потом сам вырубался.
Открыл пк, а там пыли 1см в толщину.
Все почистил, протер, просушил стало все чистенько и хорошо
Включаю ком 5-10 сек и он отключается- даже до загрузки винды не доходит.
Почитал статьи в нете и выявил, у меня проблема либо в видеокарте либо в ОЗУ.
Но ведь комп можно включить и без видео карты видиху снял, включил 5-10 сек комп тухнет.
Поменял БП на более мощный, все тоже самое.
Так видухи нет, достал все оперативу включаю комп пищит 1 длинный 2 коротких и все равно 5-10 сек и тухнет
Потом отсоединил 1 провод:

Включаю все вентиляторы крутятся комп не тухнет, но на экран вывести ничего не могу- тк входы на видюхе!
Я так понял, что этот провод питает видюху и оперативу! ?
Что насчет перегрева, проверить прогами не могу тк комп не врубается, на ощупь все довольно прохладное!
Также все слоты прочистил!
Что делать? Покупать ничего нового не могу!

Иногда даже винда успевает загрузиться только до раб стола и выкл (

перестановка памяти не помогает!

Станислав Пак

это провод который питает проц, меняй мать!

Алена

Это доп питание 12 вольт. Скорее всего мать сдохла.

Оксана Шитова

Видяха необходима, она отвечает за изображение на экране, всё нужно, за разные функции на компе отвечают.

Олеся

обрати внимание на рам, или поменяй место слота

Марина Зарубина

Че то где то окислилось, посмотри внимательно контакты, а уж потом иди за новой матерью.

Андрей Носырев

пищит это хорошо - выдерни рам и попробуй ставить поочерёдно планки в разные слоты по одному - может память дуба дала .

и поставь этот злополучный провод назад - думаю проблема совсем не в нём .

если перестановка памяти не помогает будем думать дальше .

Виталий Иванушкин

Скорее всего материнка сгорела, меняй новую, только Интел не бери!!