Натали П

правильно ли: капиталист - индивид, снабжающий деньгами предпринимательскую деятельность?

Спасибо!!!

Vadim

Нет, конечно. Предпринимательскую деятельность не надо снабжать деньгами, это ж не благотворительность.

Алексей Нестеров

да... банкир, инвестор, вор в законе... и т. п. короче кто при больших деньгах

Natalya Karanevich

Нет, это ростовщик живущий на лихве с заёма. Промышленник - индивид создающий и управляющий техническо-торговой системой.