Валерий Шальнов

Со скольки лет можно танцевать вакинг?

Наталья Тимочкина

Да хоть со скольки.
Вакинг - танцевальное направление 70х годов андеграундной культуры США, в частности пародирования геями стиля локинг.
Однако вторая составляющая стиля-вогуинг

Владимир Баландин

Извините но чушь)
локинг развивался рядом, но ни кем не пародировался.
И с Vogue тоже развивался рядом.

Соответственно какое-то влияние они друг на друга оказали.

Что качается детей. Тут спорный вопрос. Все зависит от преподавателя. Мое мнение детский танец должен оставаться детским.
Смысл же вакинга гораздо глубже. В нем действительно много энергии взрослого зрелого человека.

Но техника, пластика, координация и владение своим телом никому не мешало.

Посмотрите видео в этой группе. там много интересной информации.
http://vk.com/smacknwhack