Анечка Предель

Правда ли что Наполеон прежде чем напасть на Россию предлагал объединиться и вместе напасть на Османскую. империю?

Елена Царёва

Союз намечался с Павлом I.Но тут вдруг Павла свергли...

Марупчик Марупчик

Не на Османскую, а на Британскую. Имелся в виду совместный поход для завоевания Индии

Эдуард

Наполеон шел в Россию чтобы в итоге заставить царя идти вместе с ним в Индию, а не в Османскую империю.

Сергей Каргин

Нет. Сначала надо было разгромить Римскую Империю, а потом уже идти на Османов.

Юлия Масленкова

Нет конечно. Он предлагал напасть сразу на луну! )

Александр Скачков

Наполеон хотел жениться на сестре нашего царя.

Mister X

Впервые слышу такую трактовку, Поясните в связи с чем возник такой волпрос

Юська Лютикова

Спросите у Наполеона он продается в каждом магазине где есть кондитерский отдел или в Кащенке там их тоже хватает

Сергей Nf

Да нет . скорее, с точностью до наоборот, Наполеон искал союзника в лице тогдашнего султана Османской империи Селима, чтобы вместе воевать против России . но ,,не получилось у него союза с турками