Михаил Швецов

Затраты на образование и обучение можно рассматривать как инвестиции. Почему бесплатное образование предоставляется моло

Маруся Иванова

Юлия. Так в США.
Молодым навязывают на 6 лет Банковскую ссуду= $ 65000/
После получения диплома он обязан выплатить 350% за 10лет
А в Америке безработица. Работа в Макдональдсе или в кафе
не даёт возможности выплачивать кредит.

Всё. Долговая яма.

Serega Molot

Потому что инвестиции должны осуществляться в перспективные формы.
Например, если ребенок учится на 5, интересуется профильными предметами, умеет мыслить и решать, а не быть просто зубрилой, то такой человек вправе рассчитывать, что получит БЕСПЛАТНОЕ образование - то есть в него инвестируют.
А если ты инвестиционно непривлекательный среднестатистический студент - то нафиг с тобой заморачиваться ?
Чтоб ты потом на рынке покрышки продавал?