Наталия

В блоке питания плохо работает вентилятор, из-за этого от него исходят запахи как будто проводка горит.

Если пару раз стукнуть по месту где вентилятор, то он начинает работать нормально, но через минуту снова начинаете еле крутиться, издавать странные звуки. Пропылесосил не помогло. БП на гарантии разобрать не могу

Марк

Их никто не разбирает. Отдай обратно или новый купи они не дорого стоят

Ал
Александр

было у меня такое на другом блоке, в другом компе .Сначало пашло когда купил его потом вроде прекратилось все ОК!

Ан
Андрей

xDDD. Так сдай по гарантии, он же не проработал нихрена заявленного срока!

Илюшка

ты не по БП стучи а себя по голове ...блин. ..ты уверен что БП достаточной мощности? и теперь нести в ремонт по гарантии БП без системного блока бесполезно! его откажутся ремонтировать . нужно будет нести его в составе системника тогда возможны варианты ...но учтите диагностика компа это не гарантийный случай и за него нужно платить.

Денис

Это смотря какие, есть недешевые.
Что тут толковать, если есть запах и блок на гарантии - немедленно в сервис, пока не сгорел.

Рамиль

есть два варианта
1 разобрать почистить смазать
2 заменить

Владимир

я разобрал и поставил новый вентилятор

Lion

Если в БП много пыли/грязи/тараканов 🙂 - это не гарантийный случай. Если руки не трясутся лезть в штуку с опасным напряжение и мозги присутствуют - разбирай, чисти. Открути кулер, на нем наклейка, отклей её аккуратно, под ней обычно резиновая заглушка или еще наклейка, сними её, увидишь ось крыльчатки. Вытри всю грязь и залей пару капель силиконовой смазки (типа ПМС-ххх) . Редко, но попадаются кулеры без доступа к оси, тогда только менять сам кулер.
Если боишься - неси в сервис или покупай новый БП. В случае перегрева БП последствия могут быть непредсказуемыми, можно попасть на комп!

Arman

Что тут думать неси его в магазин тем более он на гарантии пользуйся моментом))) Удачи.. твои деньги потраченные (((

Рома

Если горелым пахнет, лучше поменяй БП.