Кр
Кристина

у моего сына 12 лет, атопический дерматит и ему нельзя никаких конфет, может кто знает ре-цт невредных сладостей

Жанико

а магазинах есть целые стеллажи с безвредными сладостями

Та
Танюша

мармелад, пастила, зефир
Например, домашний мармелад:
желатин залить газировкой и оставить до разбухания. Добавить сок, сахар. перемешать и поставить на средний огонь. на 20мин. разлить в формочки или неглубокий противень (потом разрезать можно) и поставить в холодильник. если надо, можно потом обсыпать песком

Настена

творожный приог - вам понадобится: персик - манго - творог - крем - вишня
рецепт - : смешайте все ингредеентыи заморозьте в форме шарика!

Ел
Елена

сахар можно заменить на кленовый сироп, сироп топинамбура, виноградный сахар, сладкие сухофрукты, особенно сладкие финики и ещё стевию (полезная сладкая трава, но у неё специфический привкус) .
Купите кэроб, натуральный, полезный, на вкус, похож на какао с сахаром, не содержит кофеина. Очень вкусно такой "шоколадный" творог - творог, банан, кэроб, если банан не переносит, то можно размолоть финики или курагу.
Конфеты "шоколадные", без шоколада и сахара, перекрутить через мясорубку сладкие сухофрукты, добавить апельсиновый сок, кэроб, ваниль. Если масса житковата, то овсяной и/или ореховой муки. Смолоть овсянку и орехи в кофемолки, в магазине продаётся овсяное толокно, это овсяная мука. Скатать шарики и обвалять в кокосовой стружке. Если на мёд нет аллергии можно мёд или сироп топинамбура добавить, что бы было послаще, но если взять побольше фиников итак будет сладко.
Можно делать выпечку заменяя сахар
Свежевыжатые соки и агар агар - будет желе и желейные конфетки.
Молочные коктейли в блендере с ягодами, фруктами, сухофруктами.
Можно покопаться в рецептах сыроедов, они не едят сахар, там можно подсмотреть полезные сладости.

Самое просто это финики, инжир и курага к чаю.