Амирхон Мансуров

почему так получилось, что оглядываясь назад, я понимаю, что

у меня никогда не задерживались долго отношения с подругами? Даже начиная со студенчества. В моей группе все девчонки сдружились по двое, по трое, а я продолжала оставаться одна, но со всеми в хороших отношениях. Потом дальше двигаясь по жизни, отсеивались люди, которые мне совсем неинтресны, а те с которыми общалась, как -то потом разходились. В большинстве случаев без ссор. Наверное, у меня гнилой характер, хотя вроде общительная, не тупая, не злостная ...просто одна знакомая, с которой я в последнее время стала близко общаться, убегает от встреч со мной, а сегодня увидела ее на улице, так она так помрачнела, что я даже не осмелилась к ней подойти. Для меня вообще загадка что такое могло произойти, ведь все было нормально.... Вот я и думаю, или я какая то не такая, или просто не попадаются люди, которым уютно в моем обществе?

Владимир Михеев

Очно поговорите об этом с психологом.

Димон

интересно ..а почему вы не пишите про школу ..
вот где должны были появиться подруги. .
а в институте ..и далее ...все меньше и меньше ...
приятельницы --да ! ,
но подруги ...-реже.. .
а у вас есть потребность ОТДАВАТЬ ?
время, усилия, себя, свои умения, знания и тд ДРУГИМ ?
то есть желание СЛУЖИТЬ ДРУГИМ ?
если нет - то и друзья вам не нужны !
вы не умеете дружить !

Евгений Гладких(Минор)

Даже если ты не согласна с мнением собеседника, дай ему высказаться. Прояви сдержанность. Подмечай, в чем вы сходитесь во мнениях, и строй на этом беседу. А если ты все же решишь выразить несогласие, сделай это спокойно и тактично.
Говори так, как хочешь, чтобы говорили с тобой. Библия советует: «Делайте все без ропота и споров» . Если ты будешь спорить, высмеивать, оскорблять или самоуверенно осуждать других, это только оттолкнет людей. И наоборот, они будут охотнее с тобой общаться, если твоя «речь всегда будет любезной»

Anton Mironov

Значит Ваше восприятие мира и его оценка отличается от остальных. Получается, что не в лучшую сторону.