Мария Верютина

чем отличается инфракрасное излучениеи в массажёрах от увч

чем отличается инфракрасное излучениеи в массажёрах от увч, можно ли делать самостоятельно

Жанна Юрина

В УВЧ рабочая частота довольно низкая - около 48МГц, это радиодиапазон. Частоты ИК лежат намного выше в гигагерцевых диапазонах.
По воздействию на ткани эти диапазоны частот также отличаются.

Елена Кротова

частотой, а следовательно и воздействием, увч это радиоволны, типа микроволновки, проникает и греет, инфракрасное излучение почти свет, оптика, по сути просто тепло. Прменять в медицине по назначению врача, в массажерах по желанию, имхо - развод и эффект от применения - плацебо. Если простуда намного эффективнее синяя лампа, - дешево и эффективно.