Два По

Что такое инфракрасное излучение. И вообще инфракрасная техника.

А что такое лентяйка?

Ne
Nemo

Тепловое излучение (Большая длинна волны)

Любой нагреватель.

Гуркивская Наталья

то, же что и обычный свет - только наш глаз его не видит. Змеи - видят, даже цифровой фотоаппарат видит.

наведи фотик (хоть с мобилки) на лентяйку и нажми у нее любую кнопку - увидишь, как заморгает огонек.

Людмила Игнатова

пультом в фотик посвети - увидишь инфракрасное излучение..

Linar

Лентяйка- Пульт от телика, лень же зад от кресла оторвать....))))))))))))))))

Ел
Елена

Инфракрасное излучение - оптическое излучение с длиной волны большей, чем у видимого света.

Инфракрасная техника - техника, использующая в своей работе инфоракрасное излучение либо предназначенная для генерированя инфракрасного излучения.

Никита Лутаев

После дождя радугу видел не раз. В ней расположены цвета видимого спектра, а за краями видемого спектра еще находятся цвета которые наш глаз не воспринемает. За фиолетовым - ультрафиолетовый спектр, за красным инфрокрасный спектр. Его ещё называют тепловой.

Оля Алиева

Это тепловое излучение. На этом принципе построены приборы ночного видения.