Артём

Через какие непрозрачные тела проходит инфракрасное излучения?

Есть список предметов, через которые может проходить ИК-излучение. Знаю только один - йод. Кто знает, подскажите.

Евгений Мазур

Германий. Из него делают объективы для тепловизоров. Непрозрачен для обычного света.

Наталья Подзигун

Йод не предмет, а хим. элемент. Конкретнее. Тем более, что йод при н. у. возгоняется...