Constantine Kudryavtsev

Как нанести тональный крем что бы он был менее заметен ?

Ви
Витаминка

смоченным в воде спонжом

Рома Изотов

нужно правильно подобрать тон. правильный тон не заметен на лице

Юлия

Вообще то советуют кончикам пальцев. Мне. например, спонжем неудобно даже.
Если, нанесенный на лицо тональный крем заметен, то он либо неправильно подобран по цвету, либо слишком плотной текстуры, либо некачественный. По-моему так. )

Александр

Наносить влажным спонжем. После большой кистью очень легко припудрить. Не ошиитесь с тоном. Свой тон - залог того, что лицо будет чистым и естественным.
http://video.mail.ru/mail/cosmetolog-irina/3/50.html

Абдылазова Омуркан

треуголным спонжиком, смоченным в воде и наносить постукивающими движениями, как будто впечатать его хотите, а не намазать, а вообще на сайте биокрасота читала, что тонак лучше не использовать ежедневно, слишком плохо для кожи!

Ha
Hakan

Пальцами размазать тонким слоем хд

Ал
Александр

в малых пропорциях, исключи совсем чтобы не парица, найди замену.

Ta
Tatiana

во-первых, необходимо правильно выбрать тональный крем: качественной марки, соответствующий типу кожи и натуральному оттенку кожи
также следует учитывать соотношение оттенков лица и шеи
если шея одного тона, а тело и лицо другого - тогда нужно гримировать дополнительно шею
если шея и тело совпадают, а лицо другого оттенка, тогда тон подбирается в тон шеи, чтобы не гримировать

во-вторых, тональные кремы в большинстве своем не предназначены для разогревания и нанесения руками
необходимы специальные аксессуары: кисти и спонжи для тонального крема

наиболее актуальный способ: сначала кистью нанести тональный крем на кожу лица по направлению роста пушкового волоса на коже, затем промакнуть спонжем промакивающими движениями
можно не промакивать
если на коже много шелушений, наносить тон только спонжем похлопывающими движениями. Рост пушкового волоса тоже учитывать

вообще спонжем крем не намазывают, нахлопывают или промакивают

и затем обязательно припудрить: кистью легкими движениями опять же по направлению пушкового волоса
пуховкой - похлопать по лицу

никогда не наносить тон на губы и на кожу вокруг глаз
круги под глазами маскируются консилером для век
если нужна ретушь формы губ - тоже консилером

припудрить можно. но только по консилеру, не на голую кожу век и губ.

Ольга Синельщикова

Если тон и текстура подобраны - видно и так не будет. Кистью менее заметно...