Алексей

Выбор тонального крема

У меня жирная проблемная кожа. Быстро становиться жирной. Имеется все: и постакне, и высыпания, и черные точки, и расширенные поры.

Требования:
— хорошая стойкость;
— матирование;
— хорошая маскировка;
— отсутствие эффекта маски;
— чтобы не забивал поры и не провоцировал воспаления;
— чтобы не темнел в течение дня.

Желательно не очень дорогой (масс маркет)

Парвиз Ниёзов

Нет такого тонального средства. Лучше сходите к косметологу и почистите свое лицо, а от жирности помогает лимон)

Имя

Эээээ.... С массмаркетом трудно. Возьмите Клиник. Стоит не очень дешево, но качеством останетесь очень довольны. Тем более, если кожа проблемная.

Сергей Таширов

ты тоником то только кожу портишь, лучше купи вместо тонального крема, мазь от прыщей, тот же Зинерит, Базирон )

Наталья Соколова

Из Мэйбелин для жирной кожи или ВВ-крем Гареньер, опять же для жирной и комбинированной кожи.

Андрей Шкилев

>чтобы не забивал поры и не провоцировал воспаления;

если смывать тональный крем умывалкой, то даже Герленовскую - люкс из люксов - тоналку возьми, будет и забивать, и провоцировать, потому что макияж нужно удалять специальными средствами для снятия макияжа, лучше всего масляной или молочковой текстурой. Иначе силиконовые компоненты в составе вступают в реакцию с водой и впрессовываются вглубь кожи вместе со впитанными за день кожными выделениями и сорбированными наружно загрязнениями.
Отсюда и грязь в порах и воспаления из-за отходов жизнедеятельности кожи.

так что покупай
- средства по уходу за жирной кожей без спирта (без салицилового, этилового, борного и других. цетиловый можно к примеру) - от спирта кожа жирнится еще сильнее
лучше всего сейчас полечиться Skinfood PArsley&Mandarin

- тональные средства Rimmel Stay Matte (либо тональный крем+пудру - лучше на зиму, либо крем-пудру - лучше для лета и жарких периодов) . Это лучшее средство масс-маркета для полностью жирной кожи (с полным отсутствием сухих участков) - маскировка, стойкость и матирование без изменения оттенка в течение дня

- средство для демакияжа в форме гидрофильного масла с апельсиновым маслом - например, Kose, Hipitch, Kanebo kracie naive
стоят в районе 450-800 рублей (в зависимости от ИМ) , но хватает реально на полгода использования вдвоем.

С. Т.

Желательно все же не ставить такие ограничения как масс-маркет, тем более с проблемной кожей. Прежде всего, ориентируйтесь на избавление от ваших проблем, а не на маскировку. Идите к косметологу, лучше, чтобы вам посоветовали средство при личном осмотре. Что касается маскировки, конечно, тоже важно - возьмите хороший консилер и легкий тональный крем, например Clinique.

Также советую озаботиться качественной сывороткой, как основа под макияж. Вам подойдет сыворотка с минералами - они регулируют работу сальных желез, и используются в борьбе с акне, предотвращая проникновение в кожу бактерий.