Ol
Oleg

Требуется ли от христиан соблюдать предписания Моисеевого закона ?

Настя

От христиан нет, от иеговистов требуется.

Юлия Колесникова

Христиане, так же, как мусульмане и другие народы, должны выполнять 7 заповедей детей Ноя. А не придумывать новые и тем более, не брать у евреев.

Роман Постричев

Иудеи считают что Моисеевы законы только для них, для остальных же закон сынов Ноевых (в принципе разница только в соблюдении субботы - точно не помню ). Христиане же (по крайней мере большинство конфессий таковыми себя считающих) не исполняют не то что Моисеева закона, но и заповедей Иисуса. Для них есть два источника закона - вариации на тему христианства от Иоанна и Шауля-Павла и предания их попов.

На
Наталья

Для вас Закон Моисея так же бесполезен, как крашенные яйца на пасху.

Татьяна Санникова

Иисус говорил что не отменил Закон... Значит Да надо

Это потом уже апостолы сделали послабление для христиан из язычников, исказив Христа

Дм
Дмитрий

Вы еврейка? Соблюдайте государственные и избежите проблем.

Кравченко

Нет. Как показала практика, человек может оправдаться только верой, а не делами закона.

Резеда

Ветхозаветный закон - закон наказания, новозаветные закон прощения, ветхозаветное око за око в новом завете уже нету а есть подставить другую щеку если ударили в одну.

Андрей Устиновский

В Библии написано: "Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » Он сказал ему: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки». "(Матфея 22:34-40)

Настя Горетова

Это что вы имеете в виду?) 10 обязательны всегда

Владимир Куварин

Божий закон обязателен. Моисеев Иисус исполнил на кресте, став Жертвой.

Любовь Чиненова

Как бы вам обьяснить, пока он не станет частью вашей жизни, не религиозной а как частью вас. Что например вы не можете НЕ любить родителей. То он действует.

Бог нас всех уважает, каждое мнение, он просто сказал, вот вам путь, я вас не держу хотите вставайте на него, хотите нет.

Но он сказал, я сделал это для вас. Бог отменил закон моисеева, но дал новый. Любите друг друга и Бога - это ещё труднее.

И кстате если будете исполнять эту заповедь любите друг друга и Бога. То исполните одновременно и моисеевый. А то что написано что он его дополнил, он просто ситуацию обьяснил.

За то сколько в библии описывалось, что Бог именно этот закон дать и хотел, но тогда это было не возможно.

Я сейчас раскрою секрет библии и её законов, за которых вас Бог будет любить больше.

Это если бы мы любили каждого человека, были бы добрыми к любому или забили бы на моисея и послали его к чертям, а сами бы любили друг друга и врагов своих. То мы бы вообще переросил на новый уровень.

Теперь так как наконецто закон сменился, а Бог долго к этому вёл, нада жить и допетривать до этому самому.

В общем не забивайте голову, теперь нас не предадут смерти как говорится. Мы можем свободно быть добрыми и любить каждого. Бог был изначально таким и нас такими хотел бы видить.

Нам нужно именно к этому стремиться, если мы будем делать так, то мы никогда не ошибёмся. Тогда мы будем даже где то лучше Иисуса, хотя я б в его любви будь совершенным старался бы победить 🙂

ОК
Олег Коробов

“Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни дна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все” (Матфей 5:17-18).

“Вот, Я – на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: “Он сказал”. Вот, Я – на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь” (Иеремия 23:31-32).

а павел вообще выдал: “Всякий поступай по удостоверению своего ума”.

Юл
Юлия

Если Писаниям не верите, как верите слову?