Максим Берёзкин

Находятся ли христиане под моисеевым законом ?

Катерина Азарова

Христос сказал, не нарушить закон я пришел, но исполнить.
как в математике упрощают выражение, так Г-дь чтобы мы не следовали букве сказал: Новую заповедь даю Вам : Да Любите друг друга)))))))))))

Светлана

Под Моисеевым законом - нет. "Конец закона Христос... " Рим. 10 :4"
Но полезно размышлять над его принципами, для чего они были даны и от чего уберегали .

Виталий Абрамов

А Моисеева закон, это что?

Евгения Григорьева

Нет, посредством жертвенной смерти своего Сына Бог разрушил образную «стоявшую посреди стену» , которая служила ограждением, отделявшим иудеев от людей из других народов, и положил конец Закону заповедей. .

Светлана Рева

Вы бы хоть быдлию свою читали что ли! Эти законы противоречат уголовному кодексу

Юл
Юля

что написано на скрижали Бог не отменил

Алексей Кувардин

Уже как 2000 лет нет.