Ол
Олег

Должны ли христиане отмечать праздники Моисеевого закона данного древнему Израилю ?

Галина Кузина

Конечно, должны.. . Иисус же русским по белому сказал: "3 итак все, что они (иудейские книжники и фарисеи) велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: " (Матф. 23:3)... Имелось в виду, что сами фарисеи плохо соблюдали иудейский закон, но диктовали правильно.

Дмитрий Звездочётов

Вот что написано в Библии в Римлянам 10:4: «Конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру» . Моисеев закон был для жителей Израиля.
Вот еще слова из Писания: "Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. Но теперь, с появлением веры+, мы больше не подчиняемся воспитателю" (Галатам 3:24, 25).

Катя Соловова

Нет конечно . Это все в прошлом .

Техотдел Вчдр-2

Конечно НЕТ. Иисус принёс Новый завет, который многое изменил.