Виктор Переездов

Могу ли я выкупить квартиру у собственного мужа и получить имущественный налоговый вычет. Будет ли сделка законной?

Екатерина

у родственников вычет не полагается

Вячеслав Локшин

Нет, между супругами сделка купли - продажи невозможна !

Татьяна Малькова

Замечательная мысль! Долго думали? А потом муж выкупит у вас и тоже получит налоговый вычет, здорово! Можно мы все присоединимся? В компе есть защита от неразумного пользователя. В Законодательстве тоже есть статьи, которые направлены на предупреждение действий особо одаренных личностей, а потому все предусмотрено: сделки между супругами невозможны. Вы можете только дарить, ни не продавать друг другу.

Hamroyev Bekzod

нет, не можете

Ирина Бочарова

Если брак официальный, то нет. Если сожители, то да.

Юлия Соболева

нет, нет и еще раз - нет. Супруги не могут ничего друг у друга покупать

Дима Задиран

Вы, конечно, можете выкупить квартиру у собственного мужа, но вычета по такой сделке Вы не получите ст 20 НК РФ (сделки между взаимозависимыми лицами) .
А вот между разведёными - вполне прокатит.
Либо надо использовать "прокладку". Муж продаёт другу, друг - Вам. (Лучше ещё сюда в цепочку и подругу всунуть (для надёжности :)).
P.S. Понравилась дискуссия между Ярославом и Юрием 🙂