Иванна Горлач

Очень люблю Россию, но, когда видишь как относятся к старикам, детям и животным, то всё чаще посещает мысль уехать от сюда.

Рассматриваю страны: Финляндия, Германия, Италия, Норвегия. А как вам здесь живётся? Не страшно ли за будущее своих детей. Ведь везде страшный беспредел. Кто ЗА - присоединяйтесь. Кто ПРОТИВ - обоснуйте.

Гу
Гульназ

Елена, я около 20 лет живу в Скандинавии и как студентка и потом аспирантка (диссеры написала в том числе и о политике интеграции инвалидов - сравнительный анализ РФ, Германия и Норвегия) , верившая в скандинавский гуманизм, равенство и эгалитаризм, сегодня должна (как уже состоявшийся ученый и политик) резумировать, что социалистический рай, частично описанный в Вашем вопросе - оказался утопией даже в скандинавских и др богатых индустриальных странах Европы.

Тина

к старикам, детям и животным так относились всегда, не вижу, что стало хуже, чем 10 лет назад, а ТАМ мы тоже никому не нужны, чтобы заработать безбедную пенсию в европе, надо работать в 5 раз больше чем в россии

Анатолий Богатых

Так в любой другой стране без наличия денежных знаков так же будут относиться.

Наталья Лагутина

Скатертью дорога! Досвидос Елена )!

Андрей Воробьев

ты определись куда уехать. не вопрос уехать. но не думай-что куда уедешь-тебе все в шоколаде!! будет тебе

Дмитрий Журавлев

Я все больше и больше довольна, что я не живу в России)))

Yulia Гафина

Куда (если не секрет?). Я думала, что одна так мыслю.... А многие не говорили и уже там.

Владимир Шишкин

Я, с Вами согласна, наша страна в данный момент деградирует, я, бы тоже уехала в более развитую страну с нормальными людьми и правилами и законами, но, каждый человек должен быть на своем месте, значит, в, данный момент, и, мы нужны своей стране, дорогая Леночка.

Константин Кирюшкин

кто относится? мы же и относимся, от нас зависит-каким будет будущее, здесь все свое, родное-и друзья, родственники, коллеги-неужели вам никто никогда не помогал-и это можно променять на что? не понимаю-ну если только вы совсем одиноки (но сомневаюсь что это так) говорят -никогда не говори никогда-но я не знаю (и не дай бог знать) чтобы случилось, чтобы я захотела уехать, держит земля 22 сотки-на которой жили 5 поколений моих предков и я бы хотела чтобы и внуки и правнуки мои были здесь-для них я сажаю крохотные кедры-пусть будут, навряд ли вы сможете меня понять-но там я отдыхаю душой, набираюсь сил, я люблю путешествовать-новые впечатления-но ненадолго-домой тянет со страшной силой, вряд ли я кого переубежу, кто хочет -уехать-тот уедет все равно