L7
Loki 75

Что это за боль? Позвоночник растягивается?

Я вот каждый день вешу на турнике, увеличиваю рост) Бывает иногда, повешу на турнике некоторое время, спрыгну и спина начинает болеть, потом резко перестает болеть...

Vitalii Akulov

таже хрень просто растягивается

Александр Гурин

При болях в спине нельзя висеть. Чревато появлением грыжи межпозвоночного диска.

Николай Чуланов

Висеть на турнике полезно, но спускаться с турника нужно плавно. Спрыгивать - вредно для спины. Выбирайте турник, чтобы с него можно было плавно встать на ноги. Вообще прыжки и бег на твердой поверхности вредно влияют на позвоночник. Поэтому лучше бегать на специальных мягких дорожках или в лесу по траве, которая пружинит