Алексей Грибанов

Вот интересно, откуда у меня такое стойкое убеждение в том, что смерть - это нечто совершенно прекрасное?

Светлана Оболенская

Ода смерти
Вам кажется, что Смерть – с косою?
И с чёрным гробовым венцом!
Бабулька с костяной ногою,
С обезображенным лицом!
И, как Кощей над златом, чахнет
Над каждой бренною душой?
И дурно, очень дурно пахнет,
Тряся гниющею мошной!
Нет! Смерть – она всегда безлика!
И в час урочный, скорбный час
Не терпит суеты и крика,
Касаясь угасавших глаз!
Она - из женщин и святая!
И милосердна, и светла!
Освобождением слетает
К свече, сгорающей дотла!
И бликом слёз в последнем вздохе
Ей власть дана дарить любовь!
Бог, по сравненью с нею, крохи
От той любви иметь готов!
Смерть - не безжалостное имя!
Не ужас боли и обид!
Со всеми нами смерть терпима,
С ней не испытываешь стыд!

Не бойся смерти! Друг мой страстный!
Жизнь - равнодушней и опасней!

Ирина Мишина

А у меня стойкое убеждение, что человек летает и что он вообще не может по своей природе умереть. Просто это знание есть и было.

Елена Дудина

Жить устали наверное, ждете избавления от мук

Сергей Hunterович)))

Не иначе, в тебе самурайские корни - смерть есть абсолютная СОВЕРШЕННОСТЬ, - в смысле - завершенность)

Татьяна Митрофаненкова

Может Вы латентный эмо ? ))))
А если без шуток - нет в смерти ничего прекрасного, это лишь естественная неизбежность, при том самая неприятная неизбежность, поскольку со смертью исчезает осознание, а значит и возможность познать Бесконечность . Но и страшного в этом ничего нет, это просто данность .

Дарья Кузьмичёва

Это память о ней...

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

смерть-очередное переживание, (ни больше не меньше) вне качеств для человека целостного (пробужденного) . не существует рождения или смерти, есть только осознанность в моменте, здесь и сейчас.

Мария Соловьева

ну если смерть хочет выглядеть прекрасной для вас то очевидно что вы ей небезразличны))

Игорь Швырлов

может быть и да
кушать хочется всем.. .
http://rutube.ru/video/263b2755bda9ae950fb331458e662fbd/