Nadeghda Ionkina

Христос оскорблял религиозные чувства иудейских первосвященников?

Иоан. 8:37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

Уж не те ли братки снова являются инициаторами защиты религиозных чувств. Почему-то общегражданских прав и механизмов им не хватает.

Если божественное оскорблянет человеческое религиозное, то закон о защите чувств верующих- это орудие преследования Христа, если он придет.
Вот иезуиты как верующих подставили...

Андрей Крюков

И не только этим.

Помнишь, что с ним сотворили?)

Денис

Разоблачал.

Ан
Андрей

Ещё как!

Александр Мышкин

Пришел какой то байстрюк и начал задвигать новую религию, под видом сына Творца!

Ирина Попова

Нет. Здесь политика. Иудейское руководство боялось, что народные волнения вызовут недовольство Рима и их уютная сытая жизнь покачнется. Потому и сдали Мессию.

Ксения Шнайдрук

Таки да, только не Христос, а Мойша, не иудейских, а тех, других, и не оскорблял, а просто таки нагло глумился

Вера Дунаева

Таки да. За что и был распят. Так что пуськи легко отделались...

Фе
Федор

да, тем, что делал Себя равным Богу. Я и Отец - одно!

Танечка Волошко

Естественно. Он оскорблял большинство - своим мировоззрением. За это и распяли.

Дмитрий Винчестер

Выходит, что да.
Вот и называют его евреи "очередным сыном лейтенанта Шмидта"! )
Евреи - отвергают еврея. За что? - совершенно непонятно! ))

Irina Dimkova

Естественно.. . мало того, что он их учил как надо жить, еще и называл себя Сыном Божьим.. . А на самом деле был не только не иудей, а вообще непонятно кто.

Алена

так же как Евреи оскорбили веру Вавилонян. а перед этим ...

Яна

Нет.
Его придумали намного позже и в другой стране-в Греции.

Анечка Якубенко

Да что вы все коверкаете! Стыдно даже читать такие вопросы. . Зачем вы оскорбляете веру если понятия о ней не имеете. . Просто стыдно вам должно быть

Кристина Кудинова

у первосвященника вообще не было никаких религиозных чувств, кроме желания рулить и дальше

Ma
Mariya

О, да. За это и поплатился.

Grigoriy

Да, оскорблял. Причем глубоко оскорблял. За что, собственно, и получил по заслугам.