Александр Сам

Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником Евреям 5:5. Кто поставил Иисуса быть первосвященником ?

Юлия Алимова

Бог Отец!

Жанна Макарова

...пославший его Отец! А что?

Отец Исуса тебя ещё не посылал?

Vitalie Onceanu

На общем собрании выбрали.

Татьяна Свиридова

Ответ вроде очевидный, но хотя в наше время всё так интересно...)

Вера Панакшина

Биологическое рождение от священника Захарии, священство передавалось по наследству, а то, что по родословной он восходил к Бессметным прародителям (как и все мы) , давало ему право говорить от имени Бога.

Sherzod Abdulov

Помните Авраам поклонился Мехиседеку ( прообраз Христа) , а в лице Авраама все левитское священство, которое будет позже поклонилось Ему.

Ольга Москвитина

"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, Князь мира" (Ис 9:6)

Зилола Туйчиева

"С небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти и к древнему днями и он был подведён к нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. (Деяние 7:13,14)

Николь Штокс

Евреям5:5б"... был поставлен тем, кто сказал :ты сын мой сегодня я стал твоим отцом"